Власти Мурманской области предупредили жителей о диверсантах. А затем удалили сообщение об этом
Мы рассказываем честно не только про войну. Скачайте приложение.
Оперативный штаб Мурманской области вечером 26 июня выпустил предупреждение для жителей четырех приграничных округов региона, призвав их усилить бдительность из-за того, что в России «установлены случаи действия иностранных диверсионно-разведывательных групп».
Такой пост появился в телеграм-канале оперштаба. Внимание на него обратила активистка Виолетта Грудина. Спустя полтора часа после публикации запись удалили из канала. Копия удаленного сообщения осталась в сервисе Tgstat. По какой причине сообщение удалили, неизвестно.
В записи жителей попросили звонить в полицию или ФСБ, если они заметят за пределами населенных пунктов подозрительных людей или оставленные вещи. При этом оперативный штаб не уточнял, выявляли ли диверсантов непосредственно в Мурманской области, которая граничит с Норвегией и Финляндией.