«К херам собачьим, все уже». Лавров выругался в микрофон на круглом столе с журналистами
Мы рассказываем честно не только про войну. Скачайте приложение.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выругался на посольском круглом столе с участием журналистов из разных стран.
Круглый стол был посвящен «тематике урегулирования ситуации вокруг Украины», отмечает МИД. По соцсетям и СМИ разошелся фрагмент, где Лавров ругается перед тем, как ему задает вопрос журналист из Йемена.
Судя по видео, во время паузы после своего выступления и перед вопросами журналистов Лавров отвлекся и коротко переговорил со своим заместителем Михаилом Галузиным. Чиновник сидел на круглом столе по правую руку от Лаврова.
Фразы Галузина разобрать невозможно. А вот ответ Лаврова слышно хорошо. «Догадались. Уже неплохо… Нет, к херам собачьим, все уже», — сказал министр, комментируя фразу заместителя. Одновременно с этим слово дают представителю Йемена, после чего Лавров уточняет, кто будет задавать вопрос.
Российские провластные телеграм-каналы сочли, что ругательство Лаврова относилось к журналисту из Йемена. Но на самом деле неясно, что именно он комментировал. Об этом свидетельствует и запись трансляции мероприятия.
Сергей Лавров уже допускал ругательства в публичном общении. Он известен словами «С павлинами поговори» (журналисту, спросившему разрешения задать вопрос) и «Дебилы, блядь» (кому-то постороннему на пресс-конференции с главой МИД Саудовской Аравии).