Apple объяснила исчезновение мессенджера «Макс» из App Store санкциями
Мы говорим как есть не только про политику. Скачайте приложение.
Apple прокомментировала исчезновение российского «национального» мессенджера «Макс» из магазина приложений App Store.
В комментарии «Русской службе Би-би-си» компания заявила, что «Макс» был удален из App Store «в соответствии с правилами соблюдения санкций». Apple, подчеркнули представители компании, «соблюдает законы юрисдикций, в которых работает».
Какие именно ограничительные меры стали основанием для решения об удалении мессенджера из магазина приложений, в компании не уточнили.
«Макс» исчез из магазина приложений App Store 3 июня. На следующий день стало известно, что на устройства перестали приходить пуш-уведомления о звонках и сообщениях в мессенджере «Макс». На тот момент Apple никаких заявлений по поводу удаления мессенджера из магазина приложений не делала. В «Максе» говорили, что работают над возвращением приложения в App Store.
Удалить «Макс» из App Store, а также из магазина приложений Google в феврале призывала Юлия Навальная.