истории
Москвичи по часу стоят в очередях за бензином. Фотографии Открытую АЗС еще нужно поискать. Заправщики запрещают съемку: «Это спецобъект!»
Источник: Meduza
Мы рассказываем честно не только про войну. Скачайте приложение.
ВСУ продолжают атаковать российские нефтеперерабатывающие заводы. Топливный кризис затронул большинство регионов — в том числе Москву. Кооператив независимых журналистов «Берег» выпустил фоторепортаж из столицы, где водители порой около часа ждут своей очереди на заправках. «Медуза» публикует этот материал целиком.
В последние дни на заправках собираются большие очереди — кроме тех, где предлагают только дизель.
Сотрудники АЗС запрещают снимать: «Это спецобъект, съемка только по разрешению!».
Почти все заправки «Лукойла» либо закрыты, либо продают только дизель.
На заправках «Нефтьмагистраль» бензин есть, но не всех видов.
Единичные заправки «Газпрома» работают — но там нет 92-го бензина, либо вообще только дизель.
У Teboil есть бензин, но отпускают только 20 литров на покупателя.
Лучшая ситуация — у «Роснефти»: на многих заправках есть бензин, покупателям отпускают по 50 литров. Однако зачастую нет или очень мало 92-го.
Впрочем, даже заправки «Роснефти» нередко закрываются минимум на час в ожидании бензина.
Когда заправки закрываются, водители продолжают стоять в очереди и ждать бензин.
Водители жалуются, что новости молчат о проблемах с бензином в столице.
«Берег»